domingo, 5 de septiembre de 2010

Tomemos consciencia y comprometamosnos


SOLICITAMOS AMPLIA DIFUSION

Por medio del presente informamos que a fin de presenciar el Juicio Oral, es necesario acreditarse en el Tribunal Oral Federal Nº 1 del 6º Piso en los Tribunales de Comodoro Py a partir de las 9 de la mañana hasta las 12.

Generalmente las audiencias comienzan a las 10 hs. y se extienden con un intervalo al mediodía hasta las 16 o 17 hs.

Es muy importante que estos juicios tengan su verdadero carácter de Públicos, a fin que la opinión pública haga conciencia de la verdadera magnitud del genocidio cometido en los países del cono sur una vez instaurada la Operación Cóndor.

A la falta de información en los medios de prensa, debemos oponerle nuestra difusión y acompañamiento. Es por eso que solicitamos sea reenviado este mail.

Descontando desde ya con la solidaridad de todos acompañando a los testigos y sobrevivientes, les saludamos fraternalmente.


CRONOGRAMA TESTIGOS SEPTIEMBRE


Miércoles 1° de septiembre

10hs. Mónica Soliño Platero

11.30hs. Sara Rita Méndez Lampodio


Jueves 2 de septiembre

10hs. Ana Inés Quadros

11.30hs. Nelson Eduardo Dean Bermúdez


Viernes 3 de septiembre

10hs. Adriana Gladis Cabrera Estévez

11.30hs. Raúl Altuna Facal


Jueves 9 de septiembre

10hs. Sergio López Burgos

11.30hs. María Elba Rama Molla


Viernes 10 de septiembre

10hs. Ariel Rogelio Soto Loureiro

11.30hs. Alicia Raquel Cadenas Ravela


Miércoles 15 de septiembre

10hs. Ana María Salvo Sánchez

11.30hs. Gastón Zina Figueredo


Jueves 16 de septiembre

10hs. Jesús López

11.30hs. María Elena Laguna

15hs. Sandro Alberto Soba Laguna


Viernes 17 de septiembre

10hs. Beatriz Victoria Barboza Sánchez

11.30hs. Francisco Javier Peralta


Jueves 23 de septiembre

10hs. Ricardo Germán Gil Iribarne

11.30hs. Orlinda Brenda Falero Ferrari

15hs. José Luis Muñoz Barbachán


Viernes 24 de septiembre (videoconferencias -ROU)

10hs. Ma. Pilar Nores Montedónico

11.30hs. Elizabeth Pérez Lutz

12.30hs. Ma. Susana Conde Martí

13.30hs. Gladys Nelsa Rodríguez de Rodríguez

15hs. Alvaro Rico


Miércoles 29 de septiembre (videoconferencias -ROU)

10hs. Jorge Washington Pérez

11.30hs. Marta Casal de Rey

12.30hs. Daniel Gatti Casal de Rey

13.30hs. Rafael Eugenio Michelini Delle Piane

15hs. Samuel Blixen


Jueves 30 de septiembre (videoconferencias –ROU)

10hs. Beatriz Castellonese Techera

11.30hs. Alberto Mechoso Castellonese

12.30hs. Julio César Barboza Pla

13.30hs. Juan Roger Rodríguez Chandari

15hs. María Bernabella Herrera Sanguinetti

No hay comentarios:

Hace Click para ver Todos los Discursos de Cristina

Hace Click para ver Todos los Discursos de Cristina
Usuario de Youtube de la Casa Rosada

El Monopoly de Clarin!!

El Monopoly de Clarin!!
Hace clik Para Agrandar!

Si sos Blanquito, rubio, de ojos celeste, preferentemente nacido en Europa Sumate al PRO!

Si sos Blanquito, rubio, de ojos celeste, preferentemente nacido en Europa Sumate al PRO!
También tenés que tener errores ortográficos, sumate!

Clikea

Patria SI, Colonia NO

Páginas vistas en total

Peliculas Online

Cinetube es el mejor blog sobre Peliculas.

Archivo del blog